Шкала боли

***

Рвёт сердце равнодушие 
меж братьев и сестёр… 
Невыносим для сердца и мировой раздор… 
Опять сменилась радость на горькую печаль, 
Веками удлиняется борения спираль… 

Как завершить страдания в бесчисленных кругах? 
Друг друга возлюбите! Дети Мои,… пора… 
Не раз Учителя слова я вспоминала, 
И радостью пылала, и сердце трепетало, 
но смысла их не поняла, 
пока …в мученьях материнской боли 
не осенила мысль сия:
 

"Учитель – наш Родитель, 
как я – родитель своего дитя. 
…Сравнится ли с Его о нас печалью 
боль моя?»
                                                                                    20.10.2016

 
***

Написала стихотворение и продолжила мысль...

Очень часто отношения между людьми больше похожи на терпимость, даже на …одолжение быть вежливым, чем на любовь. Душа человека изранена, порой даже искалечена – столько столкновений с низменностью людской – подлостью, малодушием, жестокостью, убивающим равнодушием. А предательств сколько выстрадано… Потому, если и соглашаются с призывом «любить друг друга», то не применяют его – во-первых,  не знают как и, во-вторых, боятся сделать первый шаг.  

Настрадались настолько, что каждый хочет замуроваться в себе как можно глубже… До излития своей любви на ближних так далеко, и мало кто отважится, ведь для этого надо будет открыться.

И что же делать? Тупик? Возможны варианты… Или всем надо, в одночасье, осознать, принять и по воле своей захотеть применить данный свыше канон возлюбить друг друга. Или, мир выйдет медленно из тёмной полосы на обременённых мировой ношей плечах тех немногих, кто умеет любить невзирая ни на что.  Хотя, вряд ли космическая эволюция может ждать долго трагично отстающую землю. Тогда… мировая катастрофа, «конец» этому свету и наступление Нового Мира, в котором останутся лишь чистые сердцем.  

Но ведь о нас позаботились Учителя – для каждого сознания существует созвучное ему духовное Учение… Не пройти в Новый Мир без повседневного применения их положений. Замечательно то, что применение это проясняет для нас, что означает любовь, что значит любить. Так меняется к лучшему и наша жизнь от того, что меняемся мы сами.  

                                                                                                            21.10.2016



Комментариев нет:

Отправить комментарий